ДРЕЛЬ это

значение, определение слова

ДРЕЛЬ, -и, ж. Ручной инструмент для свер-ления отверстий. Электрическая д. II прил. дрельный, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

…» все детали, из которых состоят знакомые бытовые приборы – от твоего любимого плеера до папиной дрели. А потом мы разберем более сложные механизмы – наземный, водный и воздушный транспорт. Ну и как ж…

…хочет стать инженером или механиком, пилотом гражданской авиации или военным летчиком и, конечно, научиться работать дрелью или шлифовальной машинкой, разобраться, почему барахлит пылесос или утюг. И…

…ыть готовы к тому, что вам придется провести немало времени с дрелью и перфоратором, глотать пыль в подвале или испытывать страх высоты на крыше, «воевать» с ЖЭСом за протянутый между домами провод, р…

… обморожении или укусе клеща? Как не ошибиться с размером при выборе одежды? В чем разница между дрелью и шуруповертом? Как общаться с друзьями, чтобы не поссориться? Как «обломать» хвастуна? Как приг…

…здушный шар подниматься ввысь? Куда можно доехать на «космическом поезде»? Правда ли, что первая дрель появилась еще в каменном веке? Как делают бумагу? Можно ли стекло варить? Верно ли утверждение, ч…