ДРЕССИРОВЩИК это

значение, определение слова

ДРЕССИРОВЩИК, -а, м. Тот, кто занимается дрессировкой, дрессурой. II ж. дрессировщица, -ы. II прил. дрессировщицкий, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

В книге рассказывается о животных – артистах цирка и театра зверей, показана огромная работа дрессировщиков, их любовь к своим питомцам, затрагиваются экологические проблемы.

Интересное и необычное можно увидеть каждый день, оно рядом с нами, и надо лишь внимательно присмотреться. Хорошее и плохое тоже рядом, но мы от природы расположены к добру с детства, и не всегда распознаём зло. Из таких открытий начинается осмысленная жизнь.

… дух! А что там, за занавесом цирка, как живут после выступлений умные звери и их товарищи – дрессировщики? Какие тайны хранят в себе кулисы цирка? Обо всём этом расказывает наследник известнейшей цир…

…ательного писателя Юрия Сотника: «Как я был самостоятельным», «Дрессировщики» и другие. Герои Сотника – веселые и предприимчивые ребята, попадающие в самые невероятные переделки, но они никогда не уны…

…т об удивительных приключениях известного кота. Котя – фантазер и путешественник, любитель книг и котлет, талантливый поэт и изобретатель, дрессировщик и моряк, дамский угодник и друг детей, философ и…

Слова близкие по значению

  • УКРОТИТЕЛЬ , -я, м. Дрессировщик диких хищных животных. У. тигров. У. на арене цирка. II ж. укропггелышца, -ы. 11 прил. укропягельский,...
  • ЦИРК , -а, м. 1. Вид искусства, объединяющий выступления акробатов, гимнастов, клоунов, эквилибристов, дрессировщиков,...