ДИСПЕТЧЕР это

значение, определение слова

ДИСПЕТЧЕР, -а, м. Работник, координирующий и контролирующий из центрального пункта движение транспорта, ход работы, производственного процесса. II прил. диспетчерский, -ая, -ое. Диспетчерская служба. Д. пункт. Центральная диспетчерская (сущ.).

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

…ре, что Глазунов, хоть ему и дарят дома, и платят миллионы, все равно в историю не войдет: критики про него не пишут. То есть критик определяет место в истории. Критик как диспетчер социокультурного…

…контакты водителей и их диспетчеров по всей России. Предназначен для логистов, транспортных фирм, руководителей и менеджеров компаний, которые продают/покупают, отправляют или принимают различные груз…

…ётами: о системах безопасности, сортировке багажа, бортовом питании, взлёте и посадке, работе диспетчеров, ремонте и обслуживании самолётов, подготовке самолётов к полёту – в общем, обо всём том, что …

…ющейся на концепции «навигации, основанной на характеристиках» PBN (Performance Based Navigation). Рассмотрен пример самолетовождения с обработкой цифровых команд от модели диспетчера управления возду…

…ции покажут, как устроен транспорт и станции скорой помощи, какие инструменты используют врачи для спасения жизней, что происходит после того, как диспетчер скорой помощи принял вызов и многое, многое…