ДИСПРОПОРЦИЯ это

значение, определение слова

ДИСПРОПОРЦИЯ, -и, ж. Несоразмерность в соотношении чего-н., отсутствие пропорциональности. Д. в фигуре. Д. в деталях конструкции. II прил. диспропорциональный, -ая,-ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

…оценка: проблемы многокритериальных приемов – Негативное воздействие финансовых ограничений на корпоративные инвестиции – Финансовый инструмент для сглаживания диспропорций регионального развития …

…на – анализ и методика оценки – Долгосрочное прогнозирование энергоснабжения региона – Вуз как фактор роста инновационного потенциала – Механизмы сглаживания региональных диспропорций и много…

…ьных региональных параметров является одним из существенных факторов снижения межрегиональных диспропорций и сбалансированности макроэкономического развития в стране. В текущую политическую повестку в…

…ьных ресурсов на инновационную активность в региональном развитии – Особенности балансирования диспропорций в мировой финансовой системе – Институциональная природа глобалистских устремлений обществ…

…странах БРИКС – Влияние нематериальных активов на деятельность организации и получаемый доход – Финансовые диспропорции в строительстве и способы их преодоления – Уровень рентабельности: к каким сф…