ДИСТАНЦИОННЫЙ это

значение, определение слова

ДИСТАНЦИОННЫЙ, -ая, -ое. 1. см. дистанция. 2. Совершаемый на расстоянии. Дистанционное управление.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

В методических указаниях приведены темы лабораторных работ по дисциплине «Фотограмметрия и дистанционное зондирование территорий».

… практике дистанционного обучения можно выделить пять основных «китов», на которых оно базируется. Это образовательные технологии; управление обучением; педагогический дизайн; корпоративный подход и м…

…мы развития современного дистанционного обучения. Рассматриваются методология, конструктивные подходы, образовательные инициативы дистанционного образовательного процесса для различных возрастных соци…

…темам курса «Экономика производства». Выполнение лабораторных работ может осуществляться как в учебной лаборатории института ЭУПП, так и дистанционно на основе Интернета в системе дистанционного обуче…

… неспособный применить дистанционные образовательные технологии, не владеющий основами организации электронного обучения, не только теряет свои конкурентные преимущества в профессиональном сообществе,…

Слова близкие по значению

  • ЛУНОХОД , -а, м. Автоматический самоходный аппарат с дистанционным управлением, передвигающийся по Луне. II прил. лунохбдный,-ая,...
  • ПЛАНЕТОХОД , -а, м. Автоматический самоходный аппарат с дистанционным управлением, передвигающийся по поверхности удаленной от Земли...
  • ДИСТАНЦИЯ , -и, ж. 1. Расстояние, промежуток между чем-н. Соблюдать дистанцию (также перен.). 2. Участок на путях сообщения, а...