ДИСКУССИОННЫЙ это

значение, определение слова

ДИСКУССИОННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна. 1. см. дискуссия. 2. Сомнительный, спорный (книжн.). Дискуссионное решение. II сущ. дискуссионность, -и, ж.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…р «дискуссионных вопросов» ( quaestiones disputata ) представляет собой особый схоластический жанр, используемый в средневековых университетах. «Дискуссионные вопросы о душе» являются одним из последн…

…ов истории, теории и практики налогообложения, которое было и остается одной из самых дискуссионных проблем экономики и государственного строительства. Для ученых и специалистов, студентов и аспиран…

…аиболее сложных философских проблем, дискуссионность которой требует дополнительных пояснений для студентов. Может оказать учащимся методическую и содержательную помощь при подготовке к семинарским за…

…кий спектр наиболее актуальных и дискуссионных вопросов современной теории государства и права, уточнения предмета теории государства и права, более правильного определения ее роли в системе юридическ…

…освященном анализу дискуссионных вопросов налогового учета прочих расходов организации, даются разъяснения на основании писем Минфина России и ФНС России, а также судебной практики о том, как можно ум…

Слова близкие по значению

  • ДИСКУССИЯ , -и, ж. Спор, обсуждение какого-н. вопроса на собрании, в печати, в беседе. Научная д. Вступить в дискуссию. II прил....