ДИСТРОФИЯ это

значение, определение слова

ДИСТРОФИЯ, -и, ж. Нарушение обмена, питания тканей, органов или организма в целом. II прил. дистрофический, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

Дистрофия – патологическое состояние, характеризующее различные проявления хронических расстройств питания. При этом нарушается не только функция пищеварения, но и усвоение питательных веществ клеткам…

…между 4q35-сцепленной лице-лопаточно-плечевой мышечной дистрофией (ЛЛПМД) и лице-лопаточно-перонеальной мышечной дистрофией (ЛЛПерМД). Впервые установлена главная причина спора между Эрбом и Ландузи—Д…

…ожет стать тем человеком, который достигает все свои цели и реализовывает все свои мечты! Для кого эта книга? Она для всех, кто хочет избавиться от «дистрофии» своего кошелька и за короткий срок с…

…и во всех областях медицины. Используется для лечения многих болезней печени, среди которых дистрофия, гепатит C, цирроз. Применяется при хронических отравлениях, сопровождающихся интоксикацией. Показ…

…й собаки суждено было измениться навсегда. Оуэн родился с редкой формой мышечной дистрофии, и с раннего детства понимал, что такое навязчивое внимание окружающих людей, поэтому не любил выходить на …

Слова близкие по значению

  • ДИСТРОФИК , -а, м. Больной дистрофией. II ж. дистрофичка, -и (разг.).