ДЖИУ-ДЖИТСУ это

значение, определение слова

ДЖИУ-ДЖИТСУ, нескл.. ср. Японская борьба - самозащита и нападение без оружия.

Книги

…анных единоборств, чемпион мира по джиу-джитсу и удивительная личность. В своей автобиографической книге он, не таясь и не лукавя, рассказывает о пути к славе и признанию. Детство, юность, молодость и…

…сказывается об истории формирования армии Японии, военных традициях страны, видах военных искусств, которыми владели японские воины: кэндзюцу, сумо, джиу-джитсу. Книга будет интересна не только специа…

… и специальной физической подготовки на качество спортивной подготовленности юных спортсменов джиу-джитсу Медико-биологические проблемы спорта Искусственная гипоксия как дополнительное средство …

«Колокольчик на входной двери продребезжал начальные такты матчиша. Нельзя сказать, что это вызвало у профессора Артура Зарембы особо радостные чувства. Он избегал непрошеных посетителей, особенно теперь, после своего сенсационного выступления в Клубе технических новинок. Заремба приотворил дверь и увидел в щель двух молодых людей в рабочей униформе…»

… дней отрицания», который помог Джиа научиться принимать отказы и находить в каждом «нет» урок или ценность. Джиа понял, что даже для самой нелепой просьбы всегда найдется тот, кто ее исполнит, нужно …