ДЗЮДО это

значение, определение слова

ДЗЮДО, нескл., ср. Спортивная борьба вольного стиля, основанная на бросках, подсечках, захватах.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, средний род

Книги

…. В материалах, доступных в Электронной библиотечной системе «Юрайт», представлено планирование на четырехлетний Олимпийский цикл (на примере борьбы дзюдо), которое включает технику коронных приемов и…

…. В материалах, доступных в Электронной библиотечной системе «Юрайт», представлено планирование на четырехлетний Олимпийский цикл (на примере борьбы дзюдо), которое включает технику коронных приемов и…

Уникальное пособие для обязательного изучения профессионалами и любителями боевых единоборств, тренерами и спортсменами, работниками силовых ведомств, а также всеми, кто желает самостоятельно позаботиться о своей безопасности. В книге дано пошаговое руководство к применению около 100 приемов самозащиты без оружия против силовой агрессии, а именно: против захватов, удушения, заломов, против нападения, когда вы находитесь в положения лежа. В основу книги положен реальный курс подготовки бойцов-разведчиков, освоив который вы сможете эффективно защитить себя от агрессивного, распускающего руки обидчика.

Уникальное пособие для обязательного изучения профессионалами и любителями боевых единоборств, тренерами и спортсменами, работниками силовых ведомств, а также всеми, кто желает самостоятельно позаботиться о своей безопасности. В книге дано пошаговое руководство к применению 300 приемов самозащиты без оружия против силовой агрессии, в том числе: против нападения и угрозы с использованием колюще-режущих предметов, пистолета, ударного оружия, агрессии двух и более противников. В основу книги положен реальный курс подготовки бойцов-разведчиков, освоив который вы сможете эффективно дать отпор агрессивному, распускающему руки обидчику.

Своя личная мифология, свой Олимп, свои боги и герои есть у каждого писателя. И в нашей отечественной традиции ("Детство" Льва Толстого, "Детство Темы" Гарина-Михайловского, "Другие берега" Набокова) и в современной западной прозе (новеллы и повести Уильяма Сарояна, Туве Янссон, Сью Таунсенд) – опознавательными знаками такой литературной мифологии всегда служили подробность и яркость каждой детали, глубина погружения в давно ушедший мир – сквозь мощную лупу психоанализа. Книга известного журналиста и писателя Бориса Минаева продолжает эту литературную традицию по-новому – милый и уютный мир "советского ретро" наталкивается здесь на подводные камни комплексов и иллюзий человека нового времени.

Слова близкие по значению

  • ДЗЮДОИСТ , -а, м. Спортсмен, занимающийся дзюдо. II ж. дзюдоистка, -и. II прил. дзюдоистский, -ая, -ое.
  • БОРЬБА , -ы, ж. 1. см. бороться. 2. Вид спорта - единоборство. Классическая б. (основанная на действиях рук и туловища). Б....