ДЖИНСОВЫЙ это

значение, определение слова

ДЖИНСОВЫЙ, -ая, -ое. 1. см. джинсы. 2. О материале: такой, из к-рого шьют джинсы. Джинсовые туфли (с верхом из такого материала).

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…ая девочка, которая ходит в школу и боится огорчать маму. Вот только однажды она просыпается внутри своего подсознания и знакомится со своим воображением, которое видится ей как кот в джинсовых штаниш…

…очки, красивые браслеты и серьги. Узнают о том, как расшить разноцветными бусинками маечку или джинсовую куртку, платье, сумочку, босоножки, футлярчик для мобильного телефона… Следуя от простого к сл…

…ными инструкциями и листами выкроек – элегантных и экстравагантных, классических и изысканных, джинсовых и кожаных, повседневных и вечерних, для любого возраста и на все случаи жизни, предоставляющих …

…в обгоревшем местами камуфляже и невысокой плотного телосложения женщины в перепачканном сажей джинсовом костюме. Почерневшие лица у трупов были закопчены так, что не представлялось возможности не тол…

…чуть ниже колен брюк. Сами брюки представляли собой шедевр роддерской моды: правая половина из джинсовой ткани, левая – из металлизированного вельвета. На груди на тонкой серебряной цепочке покачивалс…

Слова близкие по значению

  • ДЖИНСЫ , -ов. Плотно облегающие брюки из жесткой (обычно синей) хлопчатобумажной ткани с цветной строчкой. Мужские, ...