ДЖИНСЫ это

значение, определение слова

ДЖИНСЫ, -ов. Плотно облегающие брюки из жесткой (обычно синей) хлопчатобумажной ткани с цветной строчкой. Мужские, женские д. II прил. джинсовый, -ая, ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное

Книги

…оссией! Как изменился американский образ жизни после установления российской власти? Можно ли там пить Кока-Колу и носить джинсы? Как подполье борется против русских? Захватывающая повесть в жанре аль…

… «Фома» В.Р. Легойды «Мешают ли джинсы спасению» представляет собой собрание статей, цель которых – познакомить еще не воцерковленных или даже неверующих читателей с основами Православия и поделиться …

…ая Страусса, изобретателя джинсов, которые, вероятно, являются самой известной одеждой в мире. Скучной жизнь Ливая Страусса не назовешь потому, что она прошла на фоне подъема нового могучего государст…

…году. Они удачно сочетаются с летней и зимней одеждой, хорошо дополняют платья, юбки, брюки, джинсы и придают образу завершенность. Предлагаем модели эффектных жакетов, которые легко связать по подроб…

…м уходит жизнь. И дело было даже не в крови, хотя ее вытекло порядочно – она пропитала рубашку и джинсы, а пятно на песке сделалось похожим на срез замерзшего мяса. Кровь и жизнь – не всегда одно и то…

Слова близкие по значению

  • ДЖИНСОВЫЙ , -ая, -ое. 1. см. джинсы. 2. О материале: такой, из к-рого шьют джинсы. Джинсовые туфли (с верхом из такого материала).
  • ФИРМЕННЫЙ , -ая, -ое- 1. см. фирма. 2. Непосредственно относящийся к той или иной промышленной отрасли или предприятию. Ф. ...