ДИАБЕТ это

значение, определение слова

ДИАБЕТ, -а, м. Название ряда заболеваний, вызванных нарушением обмена веществ. Сахарный д. (сопровождающийся выделением сахара в моче). II прил. диабетический, -ая,-ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

…рный диабет, по данным ВОЗ, действительно превращается в «образ жизни XXI века»: количество больных диабетом растет с каждым годом. Но диагноз «диабет» – не приговор. Жизнь с диабетом может быть долго…

…иги читатель узнает о том, как обезопасить себя и своих близких от развития диабета, распознать эту болезнь на ранних стадиях, а также как лечиться не только от диабета, но и от сопутствующих ему забо…

…ольному сахарным диабетом. Большое внимание уделено правильному питанию при этом заболевании. Приводятся диеты, рекомендованные больным инсулинзависимым и инсулиннезависимым диабетом, раскрываются осо…

диабетом и для тех, кто заботится о диабетике. Здесь вы найдете полезную информацию, связанную с диабетом. Узнаете о причинах, типах, способах профилактики, о медикаментозных способах лечения диабета

Диабет – один из самых распространенных и коварных недугов XXI века. Из этой книги вы узнаете, как развивается предрасположенность к диабету и почему врачи говорят об эпидемии этой незаразной болезни.…

Слова близкие по значению

  • ДИАБЕТИК , -а, м. Больной, страдающий диабетом. II ж. диабетичка, -и (разг.).
  • САХАР , -а (-у), мн. (спец.) -ы, -ов и -а, -бв, м. 1. ед. Кристаллическое питательное белое сладкое вещество,...