ДВАДЦАТИЛЕТНИЙ это

значение, определение слова

ДВАДЦАТИЛЕТНИЙ, -яя, -ее. 1. см. двадцатилетие. 2. Существующий или просуществовавший, проживший двадцать лет.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

В сборнике собраны переживания двадцатилетней выдержки. Разделите их со мной. Надеюсь, вы найдете в книге и отголоски своих мечтаний.

… женили одного тринадцатилетнего мальчика на двадцатилетней девушке. Когда жениха оставили на ночь с невестой, то, по обычаю, молодежь села подошла к окну их фанзы и ждала, что скажет им остроумный …

…акого-то хлама. Да вы встречали Вальнека-Вальновского не раз в свой жизни. Встречали молодым в блестящей форме, беззаботно спешащим, не желающим чувствовать гнета жизни на своих двадцатилетних плеча…

Двадцатилетний парень Эдвард Шеннон получает весьма необычную суперспособность – останавливать время, но только раз в сутки. Это в корне меняет его жизнь. Теперь он может решить любую свою проблему, н…

…дения искусства? Практическое руководство Доун Эмерсон, художника и преподавателя с двадцатилетним стажем, поможет расширить художественный арсенал, освоить экспериментальные приемы и создавать велико…

Слова близкие по значению

  • ДВАДЦАТИЛЕТИЕ , -я, ср. 1. Срок в двадцать лет. Прошло целое д. 2. чего. Годовщина события, бывшего двадцать лет тому назад. Д. основания...
  • МАЛЫЙ , -ая, ое; мал, мала; меньше. 1. То же, что маленький (в 1 знач.). Платья на м. рост. С малыми потерями. Мал, да ...