ДВИЖИТЕЛЬ это

значение, определение слова

ДВИЖИТЕЛЬ, -я, м. (спец.). Название устройств, обеспечивающих движение (винт1 во 2 знач., колесо, гусеница во 2 знач., парус, реактивное сопло самолета). Водометный д.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

…сследований в области машущих движителей, аналогами которых являются природные объекты – аэробионты (птицы и насекомые с быстромашущими крыльями), а также гидробионты (китообразные, рыбы, пингвины и ж…

…таты исследований в области машущих движителей, аналогами которых являются природные объекты – аэробионты (птицы и насекомые), а также гидробионты (рыбы, китообразные, пингвины и жуки-плавунцы). Расс…

…ором в области аэродинамики воздушных винтов и винтокольцевых движителей. Рассмотрены характеристики одиночных, соосных, двухрядных винтов при различном числе лопастей в профилированном кольце и без к…

…иях, Гегель запустил этот вечный движитель – не двигатель, а именно движитель мысли в своих исследованиях. В «Философии духа» он в полной мере применил и опробовал метод открытого им диалектического п…

…скохозяйственного назначения, агротехнические требования, пути снижения вредного воздействия движителей тракторов и автомобилей на почву и повышения технико-экономических свойств; представлена классиф…