ДВИЖОК это

значение, определение слова

ДВИЖОК, -жка, м. (спец.). 1. В разных механизмах: небольшая движущаяся часть, скользящая вдоль оси. 2. Небольшой двигатель (в 1 знач.). 3. Широкая деревянная лопата для уборки снега на улицах, путях. II прил. движковый, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

…лиотеку DirectX. Программный код, приведенный в книге, легко адаптировать и превратить в полноценную игру. Описываемый движок очень прост, но универсален и позволяет создавать игры любого жанра. Для…

…вой движок Unity 5 включает в себя множество инструментов, помогающих разработчикам создавать потрясающие игры, снабженные мощным искусственным интеллектом. Эти инструменты, вместе с прикладным програ…

…кани), свет, камеры и окружение. Описаны встроенные системы рендеринга, включая фотореалистичный движок Cycles Render, а также особые функции Blender (система Motion Tracking, Node Editor, NLA Editor,…

Книга ориентирована как на обычных пользователей Интернета, которым нужно в кратчайшие сроки создать свой сайт, так и на разработчиков, которые заинтересованы в построении собственной системы управления сайтом. Представлены две самые популярные системы управления сайтом – Joomla! (версии 1.5 и 1.6 beta) и Drupal (версия 6.x). Рассмотрены: выбор движка, домена и хостинга, установка Joomla! и Drupal, управление материалами и пользователями сайта, расширения для систем управления контентом, изменение дизайна сайта, темы оформления, интеграция с форумом, создание блога и фотогалереи, поисковая оптимизация, безопасность сайта, программирование собственных расширений и тем и другие вопросы. Для пользователей Интернета и интернет-разработчиков.

Книга ориентирована как на обычных пользователей Интернета, которым нужно в кратчайшие сроки создать свой сайт, так и на разработчиков, которые заинтересованы в построении собственной системы управления сайтом. Рассмотрены три уже готовые системы управления сайтом – Joomla!, Slaed, PHP-Nuke. С позиции пользователя описывается, как установить, настроить, разработать графическую тему и расширить возможности каждой системы. Для разработчиков описано программирование собственных расширений для рассмотренных движков, а также создание собственной системы управления сайтом. Отдельное внимание уделяется защите от взлома разрабатываемой системы, а также интеграции с популярным форумом phpBB из файла задания. Для пользователей Интернета и интернет-разработчиков. (Компакт-диск прилагается только к печатному изданию.)