ГЛАЗОМЕР это

значение, определение слова

ГЛАЗОМЕР, -а, м. Способность определять расстояние на глаз, без приборов. Хороший г. II прил. глазомерный, -ая, -ое. Глазомерная съемка.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

… темы традиционной хохломской росписи расширит кругозор детей и привьёт им любовь к народному искусству. Сам же процесс раскрашивания будет очень полезен для развития мелкой моторики рук и глазомера. …

…значены для занятий с детьми самого раннего возраста. Раскрашивая забавные рисунки яркими красками, малыш развивает мелкую моторику, глазомер и координацию движений, а также тренирует речь, воображени…

…бенок научится обводить, дорисовывать и штриховать различные картинки и фигуры. Малыш потренирует мелкую моторику и глазомер, научится правильно держать карандаш и разовьет навыки необходимые для овла…

…исьму. Обводить по клеточкам совсем не сложно, а результат обязательно понравится малышу. В процессе занятий, ребёнок научится правильно держать карандаш или фломастер, потренирует глазомер, внимание …

…у. Обводить узоры и дорисовывать забавные картинки – не только увлекательно, но и полезно. В процессе занятий ребёнок научится правильно держать карандаш или фломастер, потренирует глазомер, внимание …

Слова близкие по значению

  • НЕВЕРНЫЙ , -ая, -ое; -рен, -рна, -рно, -рны и -рны. 1. Не соответствующий действительности, ошибочный, ложный. Неверные ...