ГЛАУКОМА это

значение, определение слова

ГЛАУКОМА, -ы, ж. Болезнь глаз, вызван-ная повышением внутриглазного давле-ния. II прил. глаукомный, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

Автор книги, врач-офтальмолог с многолетним стажем, рассказывает о строении нашего органа зрения, объясняет, почему в его работе возникают нарушения, что можно предпринять, чтобы сберечь зрение, а также что делать, если заболевания глаз уже развились.

… для пожилых людей, которым не понаслышке известны такие серьезные заболевания, как катаракта и глаукома. Глаза – пожалуй, важнейшие из органов чувств. Свет и тень, зелень листьев и травы, синева море…

… книг и статей, рассказывает о лечении естественными методами глазных недугов – катаракты, глаукомы, косоглазия и астигматизма, а также дальнозоркости и близорукости. Содержит простые и эффективные ре…

…всех возрастов без лекарств и операций избавились от близорукости, дальнозоркости, астигматизма, косоглазия, катаракты и глаукомы, проблем с сетчаткой с помощью оригинальных упражнений с настольной ла…

…ебе здоровье, избавляясь от близорукости, дальнозоркости, астигматизма, косоглазия, катаракты и глаукомы, проблем с сетчаткой. Читатель легко освоит простые и доступные каждому рекомендации школы Ол…

Слова близкие по значению

  • ВОДА , -ы, вин. воду, мн. воды, вод, водам и (устар.) водам, ж. 1. Прозрачная бесцветная жидкость, представляющая собой...