ГЛАЗУНЬЯ это

значение, определение слова

ГЛАЗУНЬЯ, -и, род. мн. -ний, ж. Яичница, в к-рой желток не сболтан с белком.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

…урнала про кино, названия которого я никогда не мог запомнить, недавно сказал в телевизоре, что Глазунов, хоть ему и дарят дома, и платят миллионы, все равно в историю не войдет: критики про него не п…

…рыцарю всего пятнадцать, главное, что живет он в уютном домике посреди леса и мастерски готовит глазунью с желтками небесно-голубого цвета. Жить бы долго и счастливо… Но Леру похищают. Она оказывается…

Уже полвека пытаются объяснить феномен Глазунова, а его творчество по-прежнему остается загадкой. Наш великий современник, художник номер один, он продолжает высокие традиции реализма, отечественной культуры, проникнутые всемирной отзывчивостью. Искусство Глазунова – всегда и вызов, и призыв. Вызов предательству, надругательству над святынями, разрушению духовных основ, антикультуре. Призыв к борьбе за вечную Россию, ее возрождение и созидание. Живет и здравствует созданная им на закате минувшего века Российская академия живописи, ваяния и зодчества – это ли не подвиг во времена всеобщего упадка культуры? Книга о жизни и творчестве всемирно признанного художника – еще одна встреча с его необыкновенной личностью и грандиозным искусством.

…бой вписавшиеся в историю XX века: Габриэль Гарсиа Маркес и Михаил Горбачев, Шимон Перес и Илья Глазунов, Арсений Тарковский и Курт Воннегут, Александр Есенин-Вольпин и князь Тарановский, личный фотог…

…ой взгляд на утреннее питание. В ней собраны многочисленные рецепты завтраков, которые не отнимут у вас больше времени, чем всем известная глазунья или манная каша. Вы обязательно найдёте, чем удивить…

Слова близкие по значению

  • ЯИЧНИЦА , -ы, ж. Кушанье из поджаренных яиц. Я.-глазунья. * Спутать божий дар с яичницей (разг. шутл.) - все совершенно спутать,...