ГИПОТЕТИЧЕСКИЙ это

значение, определение слова

ГИПОТЕТИЧЕСКИЙ [тэ], -ая, -ое (книжн.). Основанный на гипотезе, предположительный. Гипотетическое построение.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…тавляются два метода определения границ товарных рынков: тест гипотетического монополиста (SSNIP) и метод попарного сопоставления. Показаны преимущества метода попарного сопоставления по отношению к S…

… тьмутаракань, многие сочли это блажью, чудачеством, эксцентричным ходом, предназначенным для привлечения к своей персоне дополнительного внимания. Однако его гипотетическое чудачество обернулось чем-…

…: «Архитектура воинская. Гипотетическая, и еклектическая [Текст] : То есть верное наставление как разными немецкими, французскими, галанскими, и италианскими манирами. С добрым прибытком, так в регуля…

…ожена модель гипотетической программной системы – генератора поведения – предназначенной для решения задачи оптимального управления мобильным роботом. Особенность модели заключается в том, что генерат…

… в этой области ведущих стран мира – США, Великобритании, Германии, России – и на этой основе определен доменный состав архитектуры гипотетической правительственной организации, а также методика ее пр…

Слова близкие по значению

  • ГИПОТЕТИЧНЫЙ , -ая, -ое; -чен, -чна (книжн.). То же, что гипотетический. ll сущ. гапотетичность, -и, ж.