ГИПОТОНИЯ это

значение, определение слова

ГИПОТОНИЯ, -и, ж. Понижение артериального давления или тонуса тканей. II прил. гипотонический, -ая, -ое. Гипотоническая болезнь.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

…лассического и других видов массажа, в том числе самомассажа, используемых для профилактики и лечения гипертонии и гипотонии. В книге содержатся сведения о механизмах действия массажа и его физиологич…

…о том, как питаться при гипотонии. Врачи спорят, что же такое гипотония? Является ли она самостоятельной болезнью, симптомом какой-то патологии, состоянием организма со снижением тонуса венозных сос…

Гипотония характеризуется регулярным понижением артериального давления. Многие люди не обращают внимания на сопутствующие болезни симптомы и потому не спешат изменить свой образ жизни. А ведь недосыпа…

…мптомы достаточно серьезного заболевания – гипотонии. Из этой книги вы узнаете, какие современные лекарственные препараты предлагают для лечения гипотонии врачи, какие заболевания сопутствуют этому …

…ериального давления. Современная медицинская наука не имеет средств для излечения гипертонии и гипотонии, несмотря на то что арсенал химических лекарственных препаратов очень быстро расширяется благод…