ГИРЛЯНДА это

значение, определение слова

ГИРЛЯНДА, -ы, ж. Сплетенные в виде цепи цветы и зелень. Г. из роз. Гирлянды из фонариков (в иллюминации). II прил. гирляндный, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

…не пожалейте времени на украшение своего дома к Новому году. Одно из самых привычных новогодних украшений – это елочные гирлянды. В этой книге мы расскажем, как изготовить своими руками гирлянды из бу…

…емь вариантов красивых новогодних гирлянд и фонариков для изготовления из цветной бумаги. Каждое изделие сопровождается понятными описаниями, яркими фотографиями и шаблонами с точными параметрами. Из…

…тъ на позолотѣ и безконечно отражаются въ неизмѣримыхъ зеркалахъ, и эти цвѣтныя гирлянды дамъ, ароматическія гирлянды, переплетенныя жемчугомъ, брилліантами и золотомъ, и этотъ бѣшеный вальсъ, такъ хо…

…уками. Проведите вечер в кругу семьи, создавая из наших заготовок гирлянды, украшения для дома и многое другое. Понадобятся только ножницы и скотч, и уже через некоторое время подвесные фигурки разноо…

…ения новогодних украшений из бумаги своими руками – ёлочных игрушек, гирлянд, снежинок, фонариков, открыток и не только. Выкройки легко вырезаются прямо из книжки, к каждой поделке есть пошаговая иллю…

Слова близкие по значению

  • ИЗУКРАСИТЬ , -ашу, -асишь; -ашенный; сов., кого-что (разг.). Украсить со всех сторон. И. флажками, гирляндами. II несов. изукрашивать, -аю,...
  • УКРАСИТЬ , -аду, -асишь; o"шейный; сов., кого-что. Придать кому-чему-н. красивый вид, еделать нарядным, наряднее. У. зал ...
  • ФЛАЖОК , -жка, м. 1. Маленький флаг, служащий для сигнализации, для расцвечивания. Сигнальный ф. 2. Кусочек бумаги в виде флага,...
  • ШАР , -а и (с колич. числит.) -а, мн. -ы. -ов, м. 1.В математике: часть пространства, ограниченная сферой. Радиус шара. 2....