ГЛАВАРЬ это

значение, определение слова

ГЛАВАРЬ, -я, м. Зачинщик, руководитель, вожак (во 2 знач.). Г. шайки.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

…ендарный сыщик внешне очень похож на главаря местной преступной группировки, который скрывается от конкурирующей банды. И вот эти бандиты, приняв Гурова за главаря, принялись гоняться за полковником, …

…аянного паренька Рикардо, берет в помощники предприниматель Уильям Бенн, суля увлекательную работу и хорошие заработки. Юноша соглашается, но вскоре узнает, что его благодетель – главарь банды грабите…

…т пятерых верных друзей на след бандитской шайки. Проследив за одним из главарей, Клетчатым, ребята узнают, что готовится преступление. Остается только выяснить, что замышляют бандиты. Компания с Боль…

…работал среди гор Дикого Запада. Но, защищаясь, он случайно убил человека и становится перед выбором: или тюрьма, или свобода, но свобода лишь одной ценой – проникнуть в банду Мэллоя и убить главаря. …

…з главарей которых является Осама Бен Ладен. Имперские спецслужбы принимают решение ответить террором на террор, только в отличие от мусульманских фанатиков их цель – не мирное население, а главари ба…

Слова близкие по значению

  • АТАКОВАТЬ , -кую, -куешь; -ованный; сов. и несов., кого-что. Произвести (-водить) атаку. А. врага. Наши спортсмены атакуют. А....
  • ВОР , -а, мн. -ы, -бв, м. 1. Человек, к-рый ворует, преступник, занимающийся кражами. Не клади плохо, не вводи вора в...