ГИТАРИСТ это

значение, определение слова

ГИТАРИСТ, -а, м. Музыкант, играющий на гитаре. II ж. гитаристка, -и. II прил. ги-таристский, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

В книгу вошли пьесы и песни, которые можно использовать при обучении игре на гитаре как для индивидуальной, так и для групповой форм работы с начинающими. Репертуар предназначен детям младшего и среднего школьного возраста.

…те же аккорды даны в разных позициях и, изучив их, вы сможете удивлять друзей более красочными вариантами аккомпанемента. Эта книга, по сути, является шпаргалкой гитариста и рекомендуется как любите…

В данной книге представлены песни с аккордами, а также памятка гитаристу, цифровое обозначение и схемы аккордов. Обновите свой репертуар к Новому году. Книга для широкого круга читателей.

…тях для гитары. Книга предназначена для тех гитаристов, которые желают научиться гармонически правильно исполнять аккомпанемент. Для начинающих гитаристов, которые еще недостаточно хорошо изучили нот…

…тодическим пособием и предназначена для гитаристов, желающих научиться гармонически правильно исполнять аккомпанемент песен на гитаре. Для начинающих гитаристов, которые еще недостаточно хорошо изучил…

Слова близкие по значению

  • КВАРТЕТ , -а, м. 1. Музыкальное произведение для четырех исполнителей с партиями для каждого. Играть к. 2. Ансамбль из четырех...