ГИПНОТИЗИРОВАТЬ это

значение, определение слова

ГИПНОТИЗИРОВАТЬ, -рую, -руешь; -а-нный; несов., кого (что). Воздействовать гипнозом, приводить в состояние гипноза. II сов. загипнотизировать, -рую, -руешь; -а-нныи. II сущ. гипнотизация, -и, ж. и гипнотизирование, -я, ср.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный

Книги

…ела, из него был неиссякаемый поток любознательности и творческого энтузиазма. Он покорял своим неморгающим взглядом, он гипнотизировал многотысячные залы, он так искусно манипулировал людьми, что они…

Эта книга расскажет вам о величайшей силе, с помощью которой можно добиваться абсолютно любых целей, решать абсолютно любые задачи, исполнять абсолютно любые желания. Неважно, о чем вы мечтаете: стать президентом трансконтинентальной корпорации или завоевать любимую девушку; выдержать конкурс в престижный университет или прославиться как актер кино… Если вы овладеете этой силой, то достигнете всего, что захотите. Эта сила – умение верить! Сила веры открывает способности к убеждению и гипнозу. В этой книге в вашем распоряжении – 70 упражнений, которые помогут вам овладеть силой успешных людей всех времен и народов!

…мый и невозмутимый. – У вас дверь не заперта. Зомби продолжал гипнотизировать стакан. Вполне возможно, он давно так сидит, не двигаясь и не отвлекаясь. Как любая биооболочка, он готов ждать нескольк…

Слова близкие по значению