ГЕЛИО это

значение, определение слова

ГЕЛИО... Первая часть сложных слов со знач. относящийся к Солнцу, к солнечной энергии, напр. гелиобиология, гелиофизика, гелиосистема, гелиоцентрический, гелиоустановка, гелиоэнергетика.

Морфология

  • Существительное, имя собственное, одушевленное, мужской род

Книги

…хард Гелен в годы Второй мировой войны был руководителем германской разведки на Восточном фронте. После немецкой капитуляции Гелен, как специалист по СССР, был привлечен к работе американскими спецслу…

… и в мировой практике. Внимание автора направлено на рассмотрение коллоидно-химических основ золь-гель технологий синтеза гибридных органо-неорганических наночастиц и пористых материалов, частиц с пол…

…ре брат? Но Эраста, по-домашнему Ластика, переводят в математический лицей, и Геля остается одна-одинешенька. Ее спасают престранное знакомство и ошеломительная новость: только она, обычная московская…

…возрастной методики физического воспитания и спорта профессор Гелий Васильков – рассказывает о средствах физической культуры и спорта, которые могут стать настоящим эликсиром здоровья для всех членов …

…возрастной методики физического воспитания и спорта профессор Гелий Васильков – рассказывает о средствах физической культуры и спорта, которые могут стать настоящим эликсиром здоровья для всех членов …