ГЕЙЗЕР это

значение, определение слова

ГЕЙЗЕР, -й,м. Источник, время от времени выбрасывающий фонтаны горячей воды и пара. II прил. гейзерный, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

Работы периода с 2008 по 2017 г. Приятные на слух, легко запоминающиеся строчки стихов поражают гейзером чувств и мудростью суждений.

…кальных природных комплексов Камчатки – Долины Гейзеров и кальдеры Узон. Доступные сегодня для плановых вертолетных экскурсий, эти две заповедные территории хранят в себе еще много тайн, скрытых от по…

…ашный паук Восьминог. Раньше он был маленьким паучком, но как-то раз заполз в кратер с гейзерами, попал в гейзер с волшебной водой и превратился в кровожадного монстра. Он убивал и пожирал любого звер…

…! Я познакомился с гейзерами красноречия, которые вызвала из ваших чернильниц моя статья о займе, данном правительством и финансистами Франции Николаю Романову на устройство в России кровавых экзеку…

…ится с морями и океанами, озерами и реками России, узнает о равнинах и горах, вулканах и гейзерах. Ему будет интересна информация о специфике российского климата и погоды, о проблемах охраны природы и…

Слова близкие по значению

  • ПАМЯТНИК , -а, м. 1. Скульптура или архитектурное сооружение в память кого-че-го-н. (выдающейся личности, исторического события). ...