ГЕМОРРОЙ это

значение, определение слова

ГЕМОРРОЙ, -я, м. Болезнь - расширение вен нижней части прямой кишки. II прил. геморроидальный, -ая, -ое и геморройный, -ая, -ое. Геморроидальные шишки. Геморройная кровь.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

Геморрой можно и нужно лечить. Как это сделать, расскажет наша книга. Из нее вы узнаете: каковы причины возникновения болезни, что нужно делать при обострении, как бороться с этой бедой народными сред…

Геморрой – штука малоприятная. Но, жалуясь и ноя, а главное – сидя на одном месте (том самом), проблему не решишь. Это не очередная бесполезная брошюрка, обещающая мгновенное исцеление от всего на све…

…аботке плодов этого деликатеса и изготовлению лечебных соков, настоек и отваров при гипертонии, геморрое, атеросклерозе и других частых болячках. И наверное, удивитесь: как я не знал о момордике раньш…

…парок и промываний – при мокнущем лишае, при ранах, язвах, а также для изготовления клизм – при геморрое. Календула способна не только лечить легкие недомогания, но и восстанавливать здоровье при та…

…ном склерозе, гипертонии, атеросклерозе, высоком уровне холестерина, варикозном расширении вен, геморрое, пневмонии, синусите, отите, гепатите, ревматоидном артрите, остеоартрозе и остеохондрозе, осте…