ГЕНЕРАЛИТЕТ это

значение, определение слова

ГЕНЕРАЛИТЕТ, -а, м., собир. Генералы, высшее командование армии.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

Полный вариант заголовка: «Список генералитета, штаб и обер-офицеров Корпуса инженеров путей сообщения. 14 декабря 1825».

…жности генералов-фельдмаршалов, и всего генералитета, и протчих чинов, которые при войске надлежат быть, и оных воинских делах и поведениях, что каждому чинить должно. / Напечатася повелением ея импер…

…инский о должности генералов-фельдмаршалов, и всего генералитета, и протчих чинов, которые при войске надлежат быть, и оных воинских делах и поведениях, что каждому чинить должно. / Напечатася повелен…

…портреты главных участников тех событий, он показывает неизбежность подготовки контрреволюционного переворота, рассказывает о роли генералитета, новом революционном подъёме в стране, начале «белого дв…

Эта книга была создана на основе рассказов немецких генералов. Автор излагает мнение немецких стратегов о Красной армии и об армиях союзников, приводит причины, которые, по мнению непосредственных участников событий, привели Германию к краху. Книга написана ярким и образным языком. Автор сумел сделать серьезные проблемы военной истории, стратегии и тактики интересными и понятными читателю.