ГЕНЕРАЛИССИМУС это

значение, определение слова

ГЕНЕРАЛИССИМУС, -а, м. Высшее воинское звание, присваиваемое за особо выдающиеся военные заслуги, а также лицо, носящее это звание. Г. Суворов.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

В книге представлены мысли и высказывания генералиссимуса Суворова Александра Васильевича с указанием источника. Первая книга серии «Блеск военной мысли». Справочное издание.

«…Дело в том, что оконченная теперь изданием так называемая «История Суворова» есть жалкая и ничтожная компиляция, наскоро составленная из газетных реляций. В ней нет ни взгляда, ни мысли, ни даже порядочного рассказа. О промахах и частных недостатках стоит ли говорить там, где вся книга – промах?..»

«Он спит? – Странно, с полчаса тому назад он говорил со мной и пошел в кабинет, чтобы принести мне и показать отделанный в рамку портрет на кости, который я ему подарила… – Значит, он пошел и заснул… Впрочем, это отчасти хорошо. Он сегодня снова утром страдал припадками мигрени… На него было жалко смотреть, и когда мне сказали, что ты приехала, я порадовалась за него, я подумала, что это развлечет его и успокоит его страдания…»

…ьное исследование «Генералиссимус» известного русского писателя В.В. Карпова посвящено И.В. Сталину – одному из самых выдающихся деятелей мировой истории, внесшему колоссальный вклад в укрепление СССР…

…л полубивачную жизнь, спал на сене, носил даже в холода самую легкую одежду, не ходил, а бегал, не ездил, а скакал, постоянно находился в движении. Генералиссимус в течение своей долголетней военной…