ГЕЙША это

значение, определение слова

ГЕЙША, -и, ж. В Японии: профессиональная-танцовщица и певица, приглашаемая для приема и развлечения гостей [первонач. увеселявшая посетителей так наз. чайных домиков].

Морфология

  • Существительное, одушевленное, женский род

Книги

…ией публичных домов, приводит медицинскую и юридическую статистику, детально описывает быт гейш. Вы узнаете, что входило в обязанности гейш, сколько стоили их услуги, во что одевались японские курти…

…дка гейш, хрупких, но в то же время сильных духом, нежных, но умеющих владеть собой в любой ситуации, всегда привлекала мужчин всего мира. И нас, женщин, тоже: ведь ясно же, что эти японки, как никто …

…такая гейша. Для кого-то это общий образ японской женщины, для кого-то – необычная девушка с яркой картинки в журнале, а для кого-то вообще нечто вроде «ночной бабочки». И мало кого образ гейши оставл…

…сен эпохи Эдо (XVII – начало XIX вв.), сложенных гейшами, обитательницами «веселых кварталов». Сборники «поэзии гейш», сочетающие утонченность классической поэтики с непосредственностью и проникновенн…

Гейши, «Тойота», аниме, сакура, роботы – наверняка это первые ассоциации, связанные с Японией. Но этот далекий от нас архипелаг не так прост и открыт, как иногда кажется! Идеально чистые улицы и бомжи…