ГАМБУРГЕР это

значение, определение слова

ГАМБУРГЕР, -а, м. Бутерброд с большой горячей мясной котлетой, сама такая котлета.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

Гамбургеры (фишбургеры, чизбургеры), хот-доги и некоторые блюда, приготовленные во фритюре, относятся к так называемой быстрой еде, то есть помогают утолить голод на ходу и приготовить их можно очень …

…ецепты блюд, которые можно готовить в микроволновой печи. Горячие бутерброды и гамбургеры, вкусная выпечка, полезные супы, восхитительные вторые блюда и десерты – все это вы сможете приготовить буквал…

…ую еду, хотя бы отдаленно напоминающую полезную для здоровья, и просит гамбургеров, чипсов, шоколадных батончиков и прочих вредных блюд и закусок. А ведь хочется, чтобы дети питались правильно, не вре…

…о не только гамбургер и пачка чипсов. Это практически любая еда, выпущенная промышленным способом. Эрик Шлоссер стирает грань между заведениями быстрого питания и прилавками магазинов, где мы покупаем…

… Петрову казалось новым и незнакомым все, что стало сейчас для нас привычным, – томатный сок и гамбургеры, холодильники и вибромассажеры, автосалоны и рекламные акции, стриптиз в ночных клубах и, разу…