ГАНДБОЛ это

значение, определение слова

ГАНДБОЛ, -а, м. Спортивная командная игра, в к-рой игроки стремятся руками забросить мяч в ворота соперника, а также соответствующий вид спорта, ручной мяч. II прил. гандбольный, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

… преподавателям общеобразовательных школ, колледжей, вузов, тренерам детских спортивных школ по гандболу, команд гандболистов любой квалификации и спортсменам, желающим самостоятельно повышать свое сп…

В учебнике представлены основные разделы курса теории и методики подготовки гандболистов, изложенные на основе научных исследований отечественных и зарубежных специалистов, а также собственного многолетнего опыта тренерской, преподавательской и научной деятельности автора. Для студентов высших учебных заведений.

В учебно-методическом пособии освещены основные аспекты теории и методики подготовки вратарей-гандболистов. Особое внимание уделено тактикотактическим вопросам, а также средствам и методам совершенствования мастерства начинающих вратарей. Для студентов, обучающихся по программе бакалавриата по направлению 49.03.01 «Физическая культура», вратарей-гандболистов, а также специалистов, работающих в области физического воспитания, детско-юношеского и студенческого спорта.

Слова близкие по значению

  • ГАНДБОЛИСТ , -а, м. Спортсмен, занимающийся гандболом; игрок в гандбол. II ж. гандболистка, -и. 11 прил. гандболистский, -ая, -ое.
  • МЯЧ , -а, м. Предмет для игры - сплошной или полый внутри шар из упругого материала, при ударе отскакивающий от твердой...