ГАНГРЕНА это

значение, определение слова

ГАНГРЕНА, -ы, ж. Омертвение тканей с последующим присоединением инфекции. Газовая г. (сопровождающаяся образованием газов). 11 прил. гангренозный, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

…ерация, обезболивание, основы реаниматологии и интенсивной терапии, хирургическая инфекция, некрозы, гангрены, язвы, свищи, общие вопросы онкологии, а также принципы восстановительной хирургии, пороки…

…ли гангрена угрожает жизни человека, то врачи, не задумываясь, идут на ампутацию. Но если шансов на спасение нет, что остается делать? Гнить заживо на койке или принять решение о добровольном уходе из…

…ия и реаниматологии, диагностика и лечение травматических повреждений, вопросы хирургической инфекции; некрозы, гангрены, пролежни, язвы и свищи; основы онкологии и восстановительной хирургии. Для ст…

…еществ. Основное применение перекись водорода находит в борьбе с различными заболеваниями, такими как гепатит, гангрена, зубная боль, мигрень и т. д. Но нужно помнить, что не все рецепты достаточно бе…

…в лежит в основе многих болезней, в том числе таких тяжелых, как стенокардия, инфаркт, инсульт, гангрена. Профилактика и лечение этих заболеваний невозможны без восстановления функции сосудистой систе…

Слова близкие по значению

  • АНТОНИМИЯ , -и, ж. В языкознании: отношения, существующие между антонимами. II прил. антонимический, -ая, -ое. AHTOHOB:...