БЛИНЧИК это

значение, определение слова

БЛИНЧИК, -а, м. 1. Маленькая тонкая лепешка из пресного жидкого теста, испеченная на сковороде, на жару. 2. обычно мн. Кушанье из таких лепешек, свернутых пирожком или трубочкой, с начинкой. Б. с мясом, творогом, вареньем.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

…но множество рецептов блинов, блинчиков и оладий – от простых и до самых изысканных. Классические блинчики, дрожжевые блины и блинные пироги, овощные и мясные оладьи – все это можно приготовить из дос…

…той книге, любая хозяйка сможет приготовить аппетитные блины, блинчики и оладьи, которые станут не только вкусным угощением, но и прекрасным украшением любого стола. Все эти блюда можно подавать как к…

…овым – суп гороховый и блинчики с вареньем, чаще всего с вишневым. Еда всегда была баснословно вкусной. У знакомых мужчин Женя проходила под кодовым названием: «Суп с блинчиками». Было еще кое-что, на…

…ню с помощью пирогов, пирожков, вареников и блинчиков с самыми разными начинками: мясом, грибами, рыбой, морепродуктами, овощами, крупами, дикорастущими травами, традиционными и экзотическими фруктами…

Собраны рецепты оладий, блинчиков, запеканок, творожников, пудингов, желе и множества других вкусных и полезных блюд, которые с удовольствием будут кушать дети.

Слова близкие по значению

  • БЛИНЧАТЫЙ , -ая, -ое. 1. Приготовленный из положенных друг на друга блинов или блинчиков. Б. пирог. 2. Внешне напоминающий блин,...

Статьи и публикации

... первую зеркальную камеру, часто не может понять, что такое китовый объектив. О. ... Пока снимаю зумом, «блинчик» не освоил еще.

Что такое блины и блинчики. Блины – кулинарное ... Считается, что чем блинчик тоньше, тем он вкуснее. Блины же, выпекаемые из ...

Впрочем, для зеркалок ситуация обратная: искренне полагая, что их обладатели ... .. Доброго вам времени суток=) Подскажите, пожалуйста, чтотакое ...

Что такое объективы STM? ... Сразу скажу, что на качество изображения это не повлияет (ну, или ... +необычный вид, за что его прозвали «Блинчик».

Светлана SSI GELТуркан, рада, что Вам понравилось! :) ... . дольше. но 2 будет в самый раз, меньше не надо на такое количество ингридиентов). Алёна ...

Только помните, что блинчик очень горячий, и действовать надо быстро и ... Если вы сомневаетесь, что такое для вас “нужная ширина”, нарезайте по ...

Можно без преувеличения сказать, что в русских блинах ... Определить момент, когда нужно переворачивать блинчик, можно по зарумяниванию краешков. ... ... Такое простое и такое замечательное блюдо - блины.

А вы знаете, что значит блинчик с большой дыркой и отвёрточным ... А вы знаете, как понять такое выражение профессионального фотографа:

Кстати, что такое настоящий панкейк или американский блинчик? Нет, это не блинчик с американским флагом и не что-то похожее на ...