ДОНКА это

значение, определение слова

ДОНКА, -и, ж. Удочка для донного лова. II прил. доночный, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

…бы, широко распространенной в нашей стране и любимой рыболовами. Наряду с известными удочками и донками описаны применяемые для ловли карася сетные и другие рыболовные орудия, не относящиеся к спортив…

…классической литературе и до сих пор весьма уважаемой кулинарами. Наряду с известными удочками, донками и подпусками описаны применяемые для ловли налима сетные и другие рыболовные орудия, не относящи…

…и широко распространенных в водах России и ближнего зарубежья. Наряду со известными удочками и донками описаны применяемые для ловли карповых рыб сетные и другие рыболовные орудия, не относящиеся к с…

… широко распространенных в водах России и ближнего зарубежья. Наряду со известными удочками и донками описаны применяемые для ловли карповых рыб сетные и другие рыболовные орудия, не относящиеся к с…

…. Существует много разновидностей любительской ловли рыбы (поплавочной удочкой, спиннингом, на донку), но одна из наиболее известных – ловля нахлыстом. Она была известна ещё со II века н. э, и сразу…