ДОМОСЕД это

значение, определение слова

ДОМОСЕД, -а, м. Человек, к-рый любит сидеть дома, тяжел на подъем. II ж. домоседка, -и. II прил. домоседский, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

… в эпоху особенных личностей и физиономий более определенных, оригинальность его не удивляла и не колола глаза). Последние свои двадцать – тридцать лет прожил он в Москве почти безвыходным домоседом…»…

…если она вдруг свалилась на тебя? На что использовать? Теперь тихая жизнь отличника и домоседа Коськи стала похожа на детектив, или на приключения. Волшебная сказка о мальчике Коське, Короле Филинов, …

…ня дедом-Домоседом. Потому всё в избе сижу, да несу свою общественную нагрузку – сказки пишу. Доконали меня соседи тридесятые: «Напиши, мол, дедушка книжку! Расширь-де свою аудиторию, а то она у тебя …

…ры XIX в. беспрецедентная. Как-то так повелось, что Иван Гончаров воспринимается как писатель-домосед. То ли дело Пушкин – и в Крыму побывал, и на Кавказе. А Достоевский с Тургеневым вообще почти вс…

…айти человека, никогда не покидавшего своего дома. Но даже для таких уникальных домоседов очень пригодится наша аудиокнига «Города мира», которая за секунды способна переместить пользователя в самую о…