ДОМОЧАДЦЫ это

значение, определение слова

ДОМОЧАДЦЫ, -ев, ед. -дец, -дца,м. Люди, к-рые живут в чьей-н. семье на правах ее членов (устар.); вообще живущие с кем-н. члены его семьи (разг.).

Книги

… все мои домочадцы собрались на канавке за хутором. Тут же, около них, поместился березовский мужичок Аким, который хотя и пришел за спешным делом (занять печеного хлеба на ужин), но тем не менее поси…

…ету своего начальника успешный управленец Немайлов решает избавиться перед Новым годом от всех старых вещей – тогда к нему и его домочадцам должна прийти удача. Но в каком виде она явится в дом Немайл…

…о способах приготовления разнообразных, пикантных блюд со шпротами! Салаты, паштеты, тарталетки и даже торт просты в приготовлении и не требуют много времени! Вы несомненно порадуете своих домочадцев!…

…цептов блюд для завтраков, обедов и ужинов как на каждый день, так и по случаю какого-нибудь праздника. Салаты, закуски, десерты также не оставят равнодушными ваших домочадцев. Удивите себя и близких …

…тов и закусок. Они помогут разнообразить ежедневный рацион ваших домочадцев и станут отличными помощниками в составлении праздничного меню. Все блюда просты в приготовлении, обладают прекрасными вкусо…

Слова близкие по значению

  • ЧАДО , -а, ср. (устар. и ирон.). Дитя, ребенок. Явился со всеми чадами и домочадцами. Великовозрастное ч. II уменьш. чадушко, -а, ср.