ДОМОСТРОЕНИЕ это

значение, определение слова

ДОМОСТРОЕНИЕ, -я, ср. 1. То же, что домостроительство (спец.). 2. Дом, отдельное строение (офиц.). Снос старых домостроений, II прил. домостроительский, -ая, -ое (к 1 знач.).

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, средний род

Книги

…из индустриальных сборных элементов заводского изготовления. Приведены методы индустриального домостроения из монолитного железобетона и основные конструктивные решения большепролетных покрытий общест…

…ков инвестиционно-строительного процесса индустрии домостроения в России. Приведены анализ современных подходов к управлению развитием и резервами предприятий стройиндустрии, описание технологии и орг…

… В номере: – Фундамент «утепленная шведская плита» – Строим дом по технологии Plastbau – Материалы на основе дерева и бетона – Монолитные дома в частном домостроении – Наливные полы – быстро и …

…й, элементов и соединений из древесины и пластмасс. Уделено внимание малоэтажному деревянному домостроению, основам технологии изготовления конструкций, особенностям эксплуатации. Затронуты аспекты эк…

…атьи, записи выступлений архитектора за тридцать лет: самая ранняя из глав книги – «Индустрия домостроения» – впервые была опубликована в виде статьи в 1924 году, самая поздняя – «Архитектор – ведомый…

Слова близкие по значению

  • СБОРНЫЙ , -ая, -ое. 1. см. собрать, -ся. 2. Состоящий из разнородных частей, предметов, лиц. Сборная обстановка в квартире....