ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ это

значение, определение слова

ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ, -я, м. (книжн.). Тот, кто доброжелательно относится к кому-н. Ваш. д. II ж. доброжелательница, -ы.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

…вить, что в письме Доброжелателя («Весы», № 8), очень, на мой взгляд, умном и верном, есть досадная неточность. Г. Доброжелатель говорит, что я неверно цитирую Пушкина. У Пушкина сказано: «Я любовнико…

…ледие? • Как россияне приобщаются к «прогрессивной» западной культуре? • Кто ведет невидимую войну против России? Эта книга развенчивает мифы и открывает истинное лицо западных «доброжелателей».…

…ов представляют благородными доброжелателями, расстрелянными из пушек в упор. Но когда берешь текст проекта конституции и начинаешь сам комментировать (исходя из терминов, принятых в классической поли…

…верила таинственному «доброжелателю», приславшему ей на почту фотографию Марата с какой-то блондинкой, ведь она на 100 % уверена в своем молодом человеке. Совершенно ясно: их просто хотят поссорить! Т…

…у вокзалу. Именно оттуда несколько раз по телефону поступал анонимный сигнал от неизвестного доброжелателя, что на самом вокзале и возле него появился карманник, не признающий ничего и никого. Понятно…

Слова близкие по значению

  • ДОБРОХОТ , -а, м. (устар.). 1. То же, что доброжелатель. 2. То же, что доброволец (во 2 знач.).
  • НЕИЗВЕСТНЫЙ , -ая, -ое; -тен, -тна. 1. Такой, о к-ром не знают, нет сведений, к-рый не определен, не изучен. Неизвестные герои. Н....