ДИСКОМФОРТ это

значение, определение слова

ДИСКОМФОРТ, -а, м. Условия жизни, пребывания, не обеспечивающие удобства и спокойствия, а также ощущение неудобства, тревоги, беспокойства. Испытывать д. Ощущение дискомфорта. II прил. дискомфортный, -ая, -ое. ДИСКОТЕКА, -и, ж. I. Собрание дисков (во 2 знач.). 2. Специально оборудованный танцевальный зал, в к-ром проигрываются диски (во 2 знач.), прослушиваются грамзаписи. 3. Танцы в таком зале. Пойти на вечернюю дискотеку. II прил. дискотеч-

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

… испытывают дискомфорт при смене погоды. К сожалению, эффективного лекарства против метеочувствительности пока не существует. Тем не менее вы можете справиться с недомоганиями, восстановить работоспос…

…ихику и соматику? Каковы особенности диагностики, коррекции и профилактики эмоционального дискомфорта и поведенческих отклонений? Ответы на эти и многие другие актуальные вопросы вы найдете в книге пр…

…х симптомов ВСД раз и навсегда. Сделать это под силу каждому человеку, независимо от того, долго ли он испытывает беспокойство и физический дискомфорт. Методики, описанные в книге, уже помогли сотням …

…, уверенными, бодрыми, если в основу занятий будет положен принцип не «преодоления себя» через дискомфорт или боль, а принцип извлечения удовольствия из каждого движения, каждого упражнения! Это возмо…

…ы по исправлению ошибок в беге, выбору и подгонке спортивной обуви, а главное – упражнения по обучению технике естественного бега, которая позволяет бежать легко, свободно, долго, без дискомфорта и тр…

Слова близкие по значению

  • ДИС , приставка. Образует глаголы и существительные со знач. отсутствия или противоположности, напр. ...