ДИСКЕТА это

значение, определение слова

ДИСКЕТА, -ы, ж. (спец.). Гибкий магнитный диск, носитель информации для обработки на ЭВМ. Мягкая, жесткая д. II прил. дискетный, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

…в его квартире связанную женщину. Та сообщает девочке, что за ее мужем идет настоящая охота. Бандитам нужна дискета с его последним изобретением – уникальным диагностическим прибором. Даша, Петька, Ки…

…ний опыт преподавания в радиокружке. Книга рассчитана на учащихся 5—11 классов, учащихся колледжей, техникумов, студентов ВУЗов, а также на начинающих радиолюбителей. ( Дискета прилагается только к …

…ктротехники» и «Электротехника и электроника». С учетом пожеланий читателей к книге прилагается дискета с архивом схемных файлов (разд. 1.4 Приложения 1). Автор выражает благодарность всем читателям,…

…вание рассматриваемых процессов или явлений. Приведен подробный разбор всех задач. На отдельной дискете приведены программы к задачам, выполненные в среде MatLab. Эти программы помещены на сайте издат…

…графикой, а также управление рабочим столом, реестром, папками и файлами Windows, форматирование дискет, взаимодействие с аппаратным обеспечением. Значительное внимание уделено базам данных: таблицам …

Слова близкие по значению