ДЕТКА это

значение, определение слова

ДЕТКА, -и, ж. (разг.). Ребенок, дитя (обычно в обращении). II ласк. деточка, -и, ж.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, женский род

Книги

Есть у меня одна пожизненная боль: Что я не с вами, и вы не со мной.

«И у фей бывают детки, только их детки – цветы. Иногда эти цветы превращаются в настоящих детей. Жила одна маленькая девочка Лоло. Папа и мама у неё умерли, и осталась одна только тётка…»

…розою! Все они – мои детки! Мои поцелуи вызвали их к жизни! – Нет, это мои детки! – сказала роса. – Я кропила их своими слезами! – А мне так кажется, что они мои родные детки! – сказал розовый кус…

… Детки мои, детки, каркушки вы мои, каркушки, куда вы улетели. Как мне теперь без вас жить? Мимо летела сорока Всёзнайка. Увидела плачущую Карловну, присела на ветку. – И что теперь по всему лесу карк…

Что снится ещё не родившимся деткам? Их новые друзья, приключения и знакомства. Книга написана на русском и чешском языках. А иллюстрации интернациональные)

Слова близкие по значению

  • ДЕТИ , детей, детям, детьми, о детях. 1. Мальчики и (или) девочки в раннем возрасте, до отрочества (употр. в знач. мн. к...
  • БЕДА , -ы, мн. беды, бед, бедам, ас. 1. То же, что несчастье. Случилась б. Выручить из беды. Помочь, не оставить в беде. Пришла б....