ДЕФЕКТОЛОГ это

значение, определение слова

ДЕФЕКТОЛОГ, -а, м. Специалист по дефектологии.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

…тан учителями-дефектологами как дополнительный материал по математике в работе с учащимися с особыми образовательными потребностями. Книга окажет значительную помощь учителю-дефектологу, родителям и …

…чно-практической работы, которую мы условно называем общим именем «дефектология», считалась чем-то вроде малой педагогики, наподобие того как медицина выделяет малую хирургию. Все проблемы в этой обла…

…им курсом по клинической дефектологии и предназначено для врачей-психиатров и медицинских психологов. Структура пособия отражает программу последипломной подготовки медицинских психологов и врачей-пси…

… прикладные исследования отечественных специалистов в области дефектологии, клинической психологии, детской неврологии и психиатрии, раскрывающие проблему нарушений и отклонений в психическом развитии…

…и коррекцию познавательной деятельности детей дошкольного возраста. Адресовано учителям-дефектологам и воспитателям дошкольных образовательных учреждений компенсирующего вида, родителям, имеющим детей…

Слова близкие по значению

  • ДЕФЕКТОЛОГИЯ , -и, ж. Раздел педагогики, занимающийся особенностями развития, воспитания и обучения детей с физическими и ...
  • ЛОГОПЕДИЯ , -и, ж. Раздел дефектологии, занимающийся недостатками речи и их исправлением. II прил. логопедический, -ая, -ое.
  • СУРДОПЕДАГОГИКА , -и, ж. Раздел дефектологии, занимающийся обучением и развитием детей с дефектами слуха. П прил. сурдопедагогический, -ая,...
  • ТИФЛОПЕДАГОГИКА , -и, ж. Раздел дефектологии, занимающийся обучением слепых. II прил. тифлопедагогический, -ая, -ое.