ДЕТЁНЫШ это

значение, определение слова

ДЕТЁНЫШ, -а, м. Молодое животное, находящееся при матери.

Книги

Детёныши животных всегда привлекают внимание малышей – ведь у них столько схожего! Маленькие животные тоже играют и шалят, учатся и слушаются старших. Детям будет интересно узнать о повадках и поведен…

…апомнить правильные названия животных и их детёнышей. В этом малышу помогут забавные стихи и картинки, а также специальная вкладка с изображениями детёнышей животных. Играя с фигурками и подбирая семь…

…были только птенчики и только детёныши зверей и животных. Но и в этой стране желторотых вылупившемуся из яичка колибрёнку все жители показались великанами и очень испугали его. О том, как колибрёнок п…

…нёздышко свил, яички снёс и вывел детёнышей. Узнала про это лисица. Прибежала и – тук-тук хвостом по дереву. Выглянул дрозд из гнезда, а лиса ему: – Дерево хвостом подсеку, тебя, дрозда, съем и дете…

…очные истории для малышей про овощных детёнышей – Огуречика и Помидорика. Их большое путешествие чуть не окончилось трагедией, но в отличие от глупого Колобка, они оказались шустрыми и сообразительным…

Слова близкие по значению