ГУРМАН это

значение, определение слова

ГУРМАН, -а, м. (книжн.). Любитель и ценитель изысканной пищи. II ж. гурманка, -и. II прил. гурманский, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

…шей повседневной жизни, как в России, так и на Западе. Дополняют издание удивительные по остроте наблюдений путевые заметки автора. «Изюм» – книга для взыскательного читателя и настоящего гурмана слов…

…инины, баранины, оленины, зайчатины... Разнообразные горячие блюда, мясные начинки, консервированное мясо... Огромный выбор оригинальных и редких рецептов удовлетворит вкус самого капризного гурмана. …

…ения повседневных блюд, читатель найдет на страницах этой книги рецепты изысканных яств, которые могут стать настоящим украшением праздничного стола и удовлетворить кулинарные запросы любого гурмана. …

…ов группы В и РР. Со сливочным маслом вводится в изделия из теста и витамин А. Вы научитесь готовить ароматные пышные изделия из теста, которые не оставят равнодушным любого, даже заядлого гурмана. …

…лезны вкусно приготовленные овощи и грибы! Это утверждают и гурманы, и врачи-диетологи. К сожалению, секретом приготовления таких блюд, что пальчики оближешь, владеют далеко не все. В книге предложены…

Слова близкие по значению

  • ГАСТРОНОМ , -а, м. 1. Знаток и любитель вкусной еды, гурман (устар.). 2. Гастрономический магазин. Купить в гастрономе.