ГУРИЯ это

значение, определение слова

ГУРИЯ, -и, ж. В исламе и восточной мифологии: дева, услаждающая праведников в раю.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, женский род
  • Существительное, географическое название, неодушевленное, женский род

Книги

…н-Гур – потомок знатного иудейского рода – был предан другом-римлянином. Пройдя через горнило испытаний, юноша превратился в закаленного мужа, но сердце его осталось любящим и нежным. Бен-Гур уверовал…

…мане «Бен-Гур. История Христа»: «книга на все времена», «феноменальный бестселлер», «один из шедевров мировой христианской классики». Эпоха Римской империи. Знатного гражданина Иуду Бен-Гура предал ег…

…лаю это! Я должен. А кто он? Лев Гуров? Мой друг? Мы вместе работаем. Не понимаю … Но доктор приказал, и я сделаю это. Что со мною? Я не могу … Но сделаю … Нет … Я убью тебя, Гуров. Придумай что – ниб…

…вник Гуров занялся этим делом без особого энтузиазма. Убийство проститутки показалось ему банальным преступлением. Да и подозреваемых всего двое – сутенер и молодой бизнесмен. Однако у обоих имеется с…

…о еще справится с матерым сыщиком? – убрать мента. А началось все с того, что Гуров и его напарник Станислав Крячко выясняли причины смерти бизнесмена Климентьева. Обычное рутинное дело, но вдруг одно…