ГУСАК это

значение, определение слова

ГУСАК, -а, м. Самец гуся. II прил. гусачий, -ья, -ье.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

…в странах Европы и Америки ходило много легенд. По самой распространённой она вышла замуж за вдовца батюшку Гусака и сразу стала матерью его шестерых детей. С тех пор и славится своими песенками и ска…

…авать друг другу руки. Читатель помнит, что это случилось на именинах у Гамзея Гамзеевича Пуришкевича, когда Иван Никифорович Гучков публично обозвал Ивана Ивановича Милюкова революционным гусаком…»…

…го города. И вот, вдохновленный «Стихами Матушки Гусыни», Баум написал цикл веселых, озорных, полных юмора стихотворений, объединив их в сборник «Стихи Батюшки Гусака». С тех пор миновал век, и наконе…

Настоящая книга о двух академиках – Степане Гордеевиче Скоропанове и Владимире Григорьевиче Гусакове, их жизненном пути, становлении, результатах творческой деятельности. Очерк имеет своеобразный стиль изложения, выбранный талантливым журналистом А. К. Акуликом, жанр сложный, но увлекательный. Книга не оставляет равнодушным, поскольку настраивает на продолжительные рассуждения и размышления.

В настоящем издании представлены основные итоги научной, научно-организационной, педагогической и общественной деятельности доктора экономических наук, профессора, академика Национальной академии наук Беларуси, академиком Российской сельскохозяйственной академии, Академии аграрных наук Украины и Академии сельскохозяйственных наук Казахстана, заслуженного деятеля науки Республики Беларусь Владимира Григорьевича Гусакова. Рассчитано на научную общественность и всех, кто интересуется историей науки.