ГУМАНИСТ это

значение, определение слова

ГУМАНИСТ, -а, м. Деятель или сторонник гуманизма; гуманный человек. II прил. гу-манистский, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

Небольшое произведение, написанное в так называемой мнимой прозе (или стихопрозе). О жизни, экологии, культуре и перспективах на будущее.

…ние вошли самые известные труды Паолы Волковой, посвященные Средневековью и Возрождению, – «В пространстве христианской культуры», «Мистики и гуманисты», «Великие мастера» из цикла ее лекций «Мост чер…

…зы известного русского писателя-гуманиста, такие, как «Четыре дня», «Красный цветок», «Трус», и другие. Все эти произведения проникнуты любовью к людям, в них автор решает проблемы смысла и ценности ч…

… становление и развитие взглядов гуманистов Возрождения на человека и его воспитание, составить представление о том, как мыслители эпохи Возрождения оценивали человека, его положение и предназначение …

…оспоримо. Все явления социального мира создаются жизнедеятельностью людей, – сила этой жизнедеятельности обнаруживает и бесчеловечный смысл явлений, скрытый «законами» и ласковыми фразами гуманистов…»…

Слова близкие по значению

  • РЕЛИГИЯ , -и, ж. 1. Одна из форм общественного сознания - совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в ...