ГУЛЯШ это

значение, определение слова

ГУЛЯШ, -а, м. Кушанье из кусочков мяса в соусе. II прил. гуляшный, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

Предлагаем вам сборник рецептов вкусных, полезных и легких в приготовлении блюд в глиняных горшочках. Их оригинальный вкус запоминается надолго. Вы наверняка обнаружите тут и свои любимые кушанья, и то, чего еще никогда не пробовали. Здесь и ароматные супы, и наваристые борщи, сочное мясо, рассыпчатые каши, нежные запеканки и даже изысканные десерты! Приятного аппетита!

…ное место в мировой кулинарии. Традиционные для нас борщ с пампушками, суп с клецками, вареники, гуляш и холодец пришлись по вкусу многим. В книге собраны рецепты этих и других мясных, рыбных, грибных…

…хнология и тонкости приготовления разнообразных домашних заготовок холодным и горячим способами: гуляша из говядины, тушенки из утки по-болгарски, кролика в собственном соку, заливной свинины, цыпленк…

…же, нам самим ловить? – Официант был невозмутим. – А что есть? – спросила Марина Петровна. – Гуляш с макаронами. Марина Петровна поморщилась: – А икра есть? – Икра зернистая в тарталетках. …

… попросят добавки! 38 первых блюд Борщ, куриный бульон с домашней лапшой, мясная солянка, суп-гуляш и др. 69 основных блюд Свиные ребрышки в гранатовом соусе, рубленый бифштекс и др. 43 салат…