ГУМАНИТАРИЙ это

значение, определение слова

ГУМАНИТАРИЙ, -я, м. (книжн.). Специалист по гуманитарным наукам.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

…овать компьютерные технологии в научно-исследовательской работе, как организовать информационную поддержку труда гуманитария – ответы на эти вопросы дает практическое руководство. Для студентов, аспи…

…ать навыки устной речи. В нем представлены тексты для перевода с русского на английский язык, ролевые игры, диалоги и монологи, дающие богатый лексический материал. Адресовано студентам-гуманитариям.…

…и и математическими науками? Об этом я не берусь судить. Но вот разрушить барьеры между представителями этих наук, между лириками и физиками, между гуманитариями и математиками – это представляется …

…й культуры специалистов-гуманитариев. В конце каждой главы предлагается практикум: вопросы для самоконтроля и упражнения, призванные облегчить усвоение студентами-гуманитариями естественнонаучного мат…

… также фрагменты его текстов, где дается развернутая интерпретация таких понятий. Словарь рассчитан на широкий круг специалистов-гуманитариев, в особенности психологов (научных работников, преподава…